Публикации

СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ МАТЧ ТУРНИРА НА КУБОК ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Турнир на Кубок Тверской области стартовал матчем между командами «Химик» и «Динамо»

Забить первый гол матча и всего турнира смогли на 12 минуте встрече - команда-новичок ВХЛ – ХК «Динамо». Чувиляев Артур реализовал большинство и вывел команду вперед. На этом «Динамо» не остановилось, и команда смогла забить еще один гол, уйдя в раздевалку с внушительным отрывом в две шайбы.

Второй период вновь начался с грамотной атаки петербуржцев: на табло благодаря Павлу Новожилову уже горел счёт 3:0. Такой отрыв сильно разозлил воскресенскую команду и ужу через десять минут второго периода отрыв был минимальным 3:2. С таким счётом команды и ушли на второй перерыв.

Отыграться по ходу матча «Химик» смог на первых минутах третьего периода, заставив «Динамо» забыть об уже имевшемся когда-то отрыве в три шайбы. Далее третий период прошёл на встречных атаках, игра изрядно накалилась, так в конце основного времени произошла небольшая потасовка. «Динамо» решило сбавить темп, взяв тайм-аут. Больше поразить ворота не удалось ни одной из команд.

По регламенту соревнований был назначен овертайм, который не принс результат, а затем были назначены послематчевые штрафные броски. Победный буллит оформил динамовец Артур Чувиляев, который также был автором первого гола встречи и турнира.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Химик» (Воскресенск) – 4:3 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0)

15 августа 2016 года, г. Тверь, CК «Юбилейный», 150 зрителей.

Судьи: Демура А.; Колонутов Р., Славиковский Р.

Голы: 1:0 - Чувиляев (Назаревич, 11:20), 2:0 – Карамнов (Чувиляев, Щербина, 17:03), 3:0 – Новожилов (Дыняк, 23:57), 3:1 – Пуголовкин (Камаев, 29:20), 3:2 – Орлов М. (Сорокин, Смирнов, 33:51, бол.), 3:3 – Павлюков (Камаев, Пуголовкин, 51:18), 4:3 - Чувиляев  (65:00)

«Динамо» (12+2 кш): Румянцев; Ручкин (А)-Назаревич (К,2), Чувиляев-Карамнов-Щербина; Шашерин-Горбачев, Зацепилин-Пластинин-Макаров; Паутов-Скурихин, Николишин-Тымченко-Новожилов (4); Чернюк (2)-Караваев (А,2), Дыняк-Нечаев-Пухов; Парфенов.

«Химик» (8): Синягин (2); Сорокин (А)-Кругликов, Шашков-Смирнов-Николаев; Платонов (2)-Пелевин, Кулаков-Павлюков (К)-Зарипов; Терещенко-Мухин (А), Пуголовкин-Воробьев-Камаев; ОрловМ. (4)-Пушкарев, Ипатов-Мутных-Загрядский.