Публикации

ОПЫТ СИЛЬНЕЕ МОЛОДОСТИ

Вторая победа «крылатых» в матче ТХК - Химик, позволяет тверским хоккеистам возглавить таблицу на турнире "Кубок Тверской области".

Второй игровой день закрывал матч хозяев соревнований с воскресенским «Химиком». Первый период проходил с небольшим преимуществом ТХК. Несмотря на то, что гости по ходу периода перебросали хозяев, шайбы в ворота забрасывали тверские хоккеисты. На 15-й минуте Артур Скородумов на пятачке грамотно подставил клюшку после передачи Максима Джиошвили. Ровно через три минуты отличился Андрей Щербов с передач Ивана Иванова-старшего и Андрея Иванова. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Второй период изобиловал открытым хоккеем. Команды создали много опасных моментов. На 29-й минуте Глеб Шашков проверил штангу тверских ворот на прочность. Через несколько секунд в тверской команде был отправлен на скамейку штрафников Артур Скородумов. Не прошло и полминуты как воскресенские хоккеисты сумели реализовать численное преимущество. Алексей Гусев быстрее всех сориентировался и послал каучуковый диск под перекладину ворот ТХК. На 36-й минуте Иван Иванов-старший отсидев двухминутный штраф, выкатился на лед и получил великолепную передачу от Артура Скородумова, сумел выйти один на один с вратарем гостей и увеличить счет в матче 3:1. Больше до окончания второй двадцатиминутки соперники не создали голевых моментов.

В заключительном периоде тверские хоккеисты владели преимуществом. На 44-й минуте тверичи буквально с «мясом» затолкали шайбу в ворота, но после видеопросмотра главного судьи шайба не была засчитана. В середине периода Андрей Иванов вышел один на один с Денисом Синягиным, но не сумел его переиграть. В свою очередь воскресенцы в концовке игры создали острый момент. На 58-й минуте Глеб Шашков имел отличный шанс сократить отставание в счете хитрым броском, но шайба предательски сошла с крюка. Итоговый счет на табло зафиксировал победу ТХК со счетом 3:1. После второго дня соревнований тверские хоккеисты возглавили турнирную таблицу.

ТХК (Тверь) – «Химик» (Воскресенск) – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

16 августа 2016 года, г. Тверь, CК «Юбилейный», 1130 зрителей.

Судьи: Демура А.; Колонутов Р., Носулько Т.

Голы: 1:0 – Скородумов (Джиошвили, 14:24), 2:0 – Щербов (Иванов А., Иванов И.А., 17:24), 2:1 – Гусев (Платонов, Кулаков, 29:13, бол.), 3:1 – Иванов И.А. (Скородумов, 35:30).

ТХК (12): Тодыков; Щербов – Заборников (2), Иванов И.А. (2) - Сарваров (2)- Иванов А.; Кудинов - Репин, Осипов - Соколов (А) - Бондарев (А); Топорков - Орлов, Потякин - Смуров (2) - Шутов; Баев (К,2) - Епишин, Джиошвили - Скородумов (2) - Абдуллин; Кудряшов, Иванов И.С.

«Химик» (6): Синягин (2); Сорокин (А) – Орлов (2), Шашков - Смирнов - Пушкарев; Степанов – Платонов (2), Кулаков - Павлюков (К) - Гусев; Терещенко - Мухин (А), Пуголовкин - Воробьев - Камаев; Царев - Лапшов, Загрядский - Мутных - Ипатов.

Броски в створ: 33 – 27 (9-11, 7-12, 17-4)