Публикации

Химик – Сахалин. Игра равных соперников.

Настал третий день соревнований, а вместе с ним и экватор всего турнира. Видно, что нагрузки даются игрокам нелегко и с каждым днем накладывается усталость.В первый матч дня на лед «Юбилейного» вышли команды Воскресенска - «Химик» и Южно-Сахалинска - «Сахалин».

Игра началась под диктовку воскресенцев, игроки провели ряд отличных атак в зоне «Сахалина», но шайба предательски не шла в ворота. И как говорится: «Не забиваешь ты – забивают тебе». «Химик» получает удаление, на что южносахалинцы, грамотно воспользовавшись лишним игроком открывают счет матча. В раздевалку «Сахалин» уходит ведя в счёте 1:0. Во втором периоде «Химик» стал навязывать свою игру и результат не заставил себя долго ждать. Две шайбы с интервалом в десять минут выводят команду Алексея Ярушкина вперед – 2:1. Этот сюжет был явно не по нраву гостям с Востока, о чем и говорит третий период. Быстрые шайбы, и вновь в фавориты выходит «Сахалин» - 3:2. Досадное удаление «Сахалина» в конце периода и замена вратаря на шестого полевого игрока у «Химика»,позволяет воскресенцам перевести игру в овертайм. Но выявить победителя этой встречи смогли лишь послематчевые штрафные броски – 3:4. «Химик» одерживает победу!

ПСК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Химик» (Воскресенск) – 3:4 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1)

17 августа 2016 года, г. Тверь, СК «Юбилейный». 250 зрителей.

Судьи: Соловьев Д.; Колонутов Р., Славиковский Р.

Голы: 1:0 - Гичибеков (Горохов, Печура, 15:01), 1:1 - Гусев (Царев, 24:13), 1:2 – Николаев (Зарипов, 34:10, бол.), 2:2 – Фахрутдинов (Берников, Еремин, 46:25), 3:2 - Головин (Гичибеков, Шишканов, 49:47), 3:3 – Воробьев (Павлюков, 58:14, бол.), 3:4 – Николаев (БП).

ПСК «Сахалин» (10): Короваев; Фахрутдинов - Корсунов (2), Ткачук - Еремин (А) - Берников (К,2); Коледаев (А) - Расулов, Шишканов - Голышев - Головин; Горохов - Шагов, Волошенко - Печура - Гичибеков; Алексеев (4) - Возовиков, Малеванный (2) - Коробов - Ушаков.

«Химик» (8): Синягин (57:13, 58:14-65:00); Сорокин (А) - Орлов, Зарипов - Смирнов - Николаев; Мухин (А) - Царев, Кулаков - Павлюков (К,2) - Шашков; Степанов - Пелевин, Лапшов - Воробьев (2) - Камаев; Кругликов - Пуголовкин, Гусев (2) - Мутных - Ипатов (2).