СНОВА В ЛИДЕРАХ!

Заключительный матч самой дальней выездной серии тверские хоккеисты провели в Красноярске с местным «Соколом».

Первый период

В стартовой двадцатиминутке соперники искали лазейки в оборонительных построениях друг друга. На 4-й минуте одна из этих лазеек открылась для ТХК после броска Дмитрия Кириллова.Пропустив шайбу, хозяева бросились отыгрываться, но уверенная игра «крылатых» в обороне под командованием Сергея Хорошуна не позволила «соколам» до перерыва сравнять счет.

Второй период

На 24-й минуте тверские хоккеисты увеличили счет в матче до двух шайб. Михаил Орлов сделал гроссмейстерскую паузу, убрал шайбу под себя и кистевым броском поразил дальний угол ворот Ильи Андрюхова. Вот тут сыграло самолюбие красноярцев, которым явно хотелось сократить отрыв в счёте и на 35-й минуте, играя в большинстве, Антон Гловацкий броском от синей линии поразил ворота, великолепно игравшего в «раме» Сергея Хорошуна. Недолго радовались хозяева ледовой площадки удачным действиям в атаке. Спустя 89 секунд тверитяне вновь сыграли результативно. Расторопней всех на пятачке «Сокола» оказался Артем Швец-Роговой, который метким ударом клюшки буквально закатил шайбу за линию ворот – 3:1. В оставшееся время периода, хозяева приходили в себя, а хоккеисты ТХК спокойно дотерпели до перерыва.

Третий период

Заключительный игровой отрезок тверские хоккеисты отыграли по счету. Имея преимущество в две шайбы, «крылатые» отдали инициативу красноярцам, а сами ловили их на контратаках. В концовке периода игроки «Сокола» провели несколько кулачных поединков с тверичами, которые завершились в ничью, а вот итоговый счет на табло оказался – 3:1 в пользу ТХК.

Тверские хоккеисты победой завершили очень тяжелую выездную серию игр. Не очень удачно проведя предыдущие три поединка, команда собрала всю волю в кулак, проявила характер, мужество и выдала очень хороший матч на берегах Енисея. Сегодня у «крылатых» получалось практически все: игра в атаке, в обороне и командные действия. После этой игры ТХК возглавил турнирную таблицу ВХЛ.

Следующий матч ТХК проведет в субботу, 15 октября в Твери. Соперниками наших хоккеистов будет дебютант ВХЛ «Динамо» (Санкт-Петербург). Начало в 17:00.