На Олимпийских играх экс-нападающий ТХК забил свой первый гол

Хоккеисты из России 21 февраля сыграли против сборной Норвегии. Это был четвертьфинальный матч олимпийского турнира. Россияне смогли получить результат 3:0 после первого периода.

Он смог сделать четыре

Вторая шайба была забита экс-нападающим ТХК Никитой Гусевым. Интересно, что подача была сделана так, что голкипер самостоятельно отправил кругляш в ворота.

В 2012/2013 спортсмен выступал на условиях аренды из ЦСКА. Там был заключен специальный договор о сотрудничестве. В ноябре 2012 игрок приехал в Тверь. 15 матчей им было сыграно с большим успехом. По системе «Гол+пас» было набрано 13 очков, он смог сделать четыре результативные передачи и забросить семь шайб.

Никита сейчас совместно с известным воспитанником тверского клуба Ковальчуком играет в рамках чемпионата КХЛ. Он является лучшим бомбардиром лиги и защищает питерский СКА. На Олимпийских играх шайба в ворота Норвегии стала первой. Предварительно четыре голевых передачи спортсмен смог записать в собственный актив.