КУБОК НАШ!

ТХК досрочно становится победителем турнира на «Кубок Тверской области».

Так, перехватив шайбу в

Свой третий матч ТХК провёл с петербургским «Динамо». Уже в начале первого периода «крылатые» смогли уверенно закрепиться в зоне гостей и создать немало опасных моментов на пятачке соперника. Динамовцы лишь иногда ловили на ошибках игроков ТХК. Так, перехватив шайбу в средней зоне, питерцы создали опасный момент, но Тодыков уверенно блокировал бросок. Главные соперники турнира показали агрессивный и неуступчивый хоккей, так как борьба шла за звание победителя «Кубка Тверской области». Один за другим хозяева создавали опасные моменты. На 13-ой минуте матча Михаил Потякин с передачи Артура Скородумова вывел свою команду вперёд. В раздевалку команды ушли со счётом 1:0.

На второй период динамовцы вышли более заряженными, чем в начале матча — ведь счёт на табло был не в их пользу. Борьба у бортов и игра на пятаке не позволяли гостям распечатать ворота голкипера ТХК. В середине второго периода Андрей Иванов выходит один на один с вратарём гостей, но сейв Антона Янина не дал «крылатым» увеличить счёт. Игра накалилась, удаление Антона Соколова позволило питерцам закрепиться в зоне хозяев и создать несколько серьёзных атак — но Тодыков на высоте. Второй период закончился безрезультатно.

В третьем периоде нападающий тверичан Вадим Шутов, воспользовавшись отличным пасом Ивана Иванова-младшего, пробил Антона Янина. Такое событие пришлось явно не по духу гостям из северной столицы. Всё чаще треск клюшек слышался в зоне крылатых. Такие действия вынудили пойти на грубость Владимира Репина, который вступился за вратаря, подравшись с Никитой Дыняк. Под занавес матча Артур Топорков, нарушив правила, дал возможность гостям вернуть интригу. На 58-й минуте тренерский штаб «Динамо» взял тайм-аут и за минуту до окончания третьей двадцатиминутки поменял вратаря на шестого полевого игрока, однако эти действия не принесли северянам результат.

Финальная сирена зафиксировала на табло победу тверских хоккеистов, которые досрочно стали победителями турнира на «Кубок Тверской области».

ТХК (Тверь) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

18 августа 2016 года, г. Тверь, CК «Юбилейный». 1120 зрителей.

Судьи: Соловьев Д.; Колонутов Р., Рябов И.

Голы: 1:0 – Потякин (Скородумов, 12:39), 2:0 – Шутов (Иванов И.С., 42:49)

ТХК (12): Тодыков; Щербов – Заборников (2), Иванов И.А. (А,2) — Сарваров  — Иванов А.; Кудинов – Репин (4), Осипов — Соколов (А, 2) — Бондарев (К); Кудряшов — Орлов, Потякин — Скородумов — Абдуллин; Топорков (2) — Поляков, Джиошвили — Смуров — Шутов; Иванов И.С.

«Динамо» (26): Янин (59:00); Шашерин  (А) — Назаревич (К), Могила — Пухов – Феклистов (2); Паутов (10) — Скурихин, Зацепилин — Пластилин — Макаров; Караваев (А) – Чернюк (4), Дыняк (4) — Нечаев — Новожилов; Гайдаш (4) – Калинин (2), Николишин — Тымченко — Парфенов.

Статистика матча: Броски: 38-18; Броски в створ: 26-16; Голы: 2-0; Вбрасывания: 33-27; Штраф: 12-30