Программу четвертого игрового дня турнира открывал матч между командами ПСК «Сахалин» и ХК «Сокол».

Тот поражает ворота

В первом периоде большим преимуществом владели сахалинцы. Уже на 35-й секунде номинальные хозяева игры поменяли счет на табло. После вбрасывания каучуковый диск отскакивает к Тимофею Шишканову и тот поражает ворота Болусуновского. На 15-й минуте тренерский штаб хоккеистов с берегов Енисея взяли таймаут. После короткого отдыха пернатые активизировались и сумели отыграться. Как по учебнику разыграли атакующую комбинацию красноярцы и вывели на точный бросок Алексея Кожевникова. При ничейном счете команды отправились на перерыв. Вторую двадцатиминутку хоккеисты из Красноярска провели уверенно. Вратарю сахалинцев пришлось дважды вынимать шайбу из своих ворот. На 26-й минуте Антон Гловацкий сумел реализовать большинство. В середине периода свою вторую шайбу в игре сумел забросить Алексей Кожевников после мощного броска от синей линии. Заключительный период команды провели на встречных курсах. На шестой минуте третьего периода после борьбы около ворот «Сокола» Андрей Голышев оказался расторопней всех, послав шайбу в ворота. На 51-й минуте Анатолий Степанов сумел удвоить счет на табло. В концовке игры сахалинцы, играя в большинстве, произвели замену вратаря на шестого полевого игрока, но выгоды они из этого не получили. За 14 секунд до окончания периода Антон Гловацкий сумел поразить пустые ворота островитян. После этой победы красноярские хоккеисты сумели покинуть последнее место в турнирной таблице, отправив туда сахалинцев.

ПСК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Сокол» (Красноярск) – 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

18 августа 2016 года, г. Тверь, СК «Юбилейный». 200 зрителей.

Судьи: Демура А.; Носулько Т., Чернышов Я.

Голы: 1:0 — Шишканов (Гичибеков, 00:35), 1:1 — Кожевников (Хасаншин, Шепеленко, 18:58, бол.), 1:2 — Гловацкий (Воронков, 25:00, бол.), 1:3 — Кожевников (Шепеленко, 31:03), 2:3 — Голышев (45:24), 2:4 — Степанов (Чистяков С., 50:03), 2:5 — Гловацкий (59:36, ПВ).

ПСК «Сахалин» (8): Стельмах (57:53, 59:36-60:00); Фахрутдинов (2) — Возовик, Ткачук — Еремин (А) — Берников (К); Коледаев (А) — Лысенко, Шишканов — Гичибеков — Головин; Горохов — Шагов (4), Волошенко — Печура — Малеванный; Расулов — Кожокин, Голышев – Коробов (2) — Ушаков.

«Сокол» (8): Болсуновский; Кутугин (А) — Абрамов, Чистяков А. — Гловацкий (2)- Воронков; Кожевников (А) — Ильминский, Упитис (2) — Хасаншин  (2) — Шепеленко (2); Боровиков — Стальнов, Максимов — Потылицын — Назаров; Поляков – Исангулов, Степанов (К) — Чистяков С. — Малыгин; Богомолов, Полторак.