ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Тверские хоккеисты матчем в Рязани продолжили подготовку к стартующему 8 сентября новому сезону. Практически в равной игре чаша весов склонилась в сторону ТХК. Уже на 28-й секунде стартового периода рязанцы открыли счет. Автором заброшенной шайбы стал Андрей Рукин. В середине периода «крылатые» сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Ворота «горожан» сумели поразить Станислав Заборников и Артур Скородумов. Во втором периоде хозяева усилиями Ивана Петракова смогли отыграться, играя в большинстве. В дальнейшем соперники создали несколько голевых моментов около ворот Белова и Хорошуна. Оба вратаря показали великолепную игру, и в итоге основное время матча закончилось со счетом 2:2. В овертайме рязанцы имели возможность вырвать победу при игре в большинстве, но не сумели этим воспользоваться. В серии послематчевых штрафных бросков победу праздновали хоккеисты ТХК. Автором решающего броска стал Дмитрий Кириллов. Эта победа стала шестой подряд для тверичей в предсезонных матчах.

В субботу, 3 сентября состоится заключительная предсезонная игра для ТХК. Соперником тверских хоккеистов станет ХК «Рязань». Начало матча в 17:00 (вход свободный)

ХК «РЯЗАНЬ» — ТХК (Тверь) – 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

1 сентября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский».  500 зрителей.

Судьи: Петухов Д.; Журавлев К., Родионов А.

Голы: 1:0 — Рукин (Цветков, 0:28). 1:1 — Заборников (Щербов, 06:14). 1:2 — Скородумов (Осипов, 08:19). 2:2 — Петраков (Манухов, 32:47, бол.). 2:3 — Кириллов (65:00, ПБ)

ХК «Рязань» (4): Белов; Хисамутдинов-Цветков (2), Маслов-Карпов (А)-Рукин; Филатов (К)-Коренков (А), Писарев-Петраков-Майданюк; Дубинин-Манухов, Денежкин-Кривченко-Никоноров; Турчанинов (2)-Седунов, Чванчиков-Рыжков-Орехин; Кацедым-Грицких.

Уже на 28

ТХК (10+2 кш): Хорошун; Щербов-Заборников (2), Иванов И.А. (2)-Соколов (А)-Бондарев (А); Кудряшов (2)-Орлов, Кириллов-Смуров-Шутов; Кудинов-Репин, Достойнов (2)-Сарваров-Королев; Баев (К)-Буханко, Потякин (2)-Скородумов-Осипов; Швец-Роговой.