СТОПРОЦЕНТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Сегодня на лед «Юбилейного» вышли команды, чьи места были заблаговременно определены, но изюминка все же была. Возьмет ли ТХК двенадцать очков и станет обладателем стопроцентного результата на турнире или команда с последнего места обыграет первое?

Со стартового вбрасывания команды ринулись в бой, каждый хотел захватить своё место под солнцем – это получилось лучше у «крылатых». Спустя тринадцать минут, любимец тверской публики Денис Абдуллин, удачно воспользовавшись отскоком от голкипера гостей, отправляет каучуковый диск в сетку.

Второй период продолжился под диктовку Твери. На 26-й минуте встречи после хитрого броска Станислава Заборникова, сине-белые увеличивают счёт на табло. Спустя десять минут, не так давно игравший за ТХК Александр Головин, возвращает интригу в матче и не дает Сергею Хорошуну отыграть «на ноль». На последней минуте второй двадцатиминутки Дмитрий Цыганов забивает «гол в раздевалку».

Третий период проходил в спокойном ритме, лишь молодые игроки ТХК старались усиливать давление на ворота сахалинцев. В концовке игры островитяне обострили игру и создали пару опасных моментов у ворот тверичей. Игра завершилась победой тверских хоккеистов – 3:1.

Во всех четырех проведенных матчах, игроки из Твери не потеряли ни одного очка и уверенно завоевали главный трофей турнира. После окончания игры капитан тверской дружины Денис Баев получил Кубок Тверской области.

ТХК (Тверь) – ПСК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Осипов, Шутов, 25

19 августа 2016 года, г. Тверь, CК «Юбилейный».  975 зрителей.

Судьи: Демура А.; Носулько Т., Рябов И.

Голы: 1:0 – Абдуллин (Цыганов, Смуров, 13:55), 2:0 – Заборников (Осипов, Шутов, 25:07, бол.), 2:1 – Головин (Голышев, 13:55), 3:1 – Цыганов (Абдуллин, 39:05)

ТХК (10): Хорошун; Щербов — Заборников, Потякин — Кириллов — Иванов А.; Кудинов (2) — Репин (А), Цыганов — Швец-Роговой — Абдуллин (А, 2); Кудряшов — Поляков, Осипов — Смуров -Шутов; Баев (К,2) — Топорков, Джиошвили — Демидов – Шутов (2); Иванов И.С. (2)

ПСК «Сахалин» (37+2 кш): Короваев; Фахрутдинов — Корсунов (А,2), Ткачук — Еремин (А,2) — Берников (К); Горохов (2) — Лысенко, Шишканов (2) — Голышев — Головин; Алексеев (25) – Шагов (2), Волошенко — Печура — Гичибеков (2); Кожокин — Расулов, Малеванный — Коробов — Ушаков.