ТРЕТЬЕ МЕСТО УЕЗЖАЕТ В ВОСКРЕСЕНСК

В стартовой игре пятого игрового дня турнира «Химик» и «Сокол» разыгрывали третье место. На 6-й минуте воскресенцы открыли счет в матче. Дмитрий Воробьев великолепной передачей выводит на бросок, Никиту Шацкого, который кистевым броском поражает практически пустые ворота. Красноярцы, пропустив шайбу усилили натиск на ворота «Химика», но не смогли до перерыва сравнять счет. Второй период сибиряки провели на высоких скоростях. На 30-й минуте Анатолий Степанов, получив передачу от Артема Потылицина, сумев изменить результат на табло. Буквально через пару минут воскресенские хоккеисты, играя в меньшинстве, вновь вырываются вперед. После ошибки обороны «Сокола» шайбу забросил Дмитрий Воробьев. В концовке периода хоккеисты с берегов Енисея повторно сравняли счет. Автором заброшенной шайбы стал Евгений Полторак. Третий период соперники провели на встречных курсах, но изменить счет на табло не смогли. Игра перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка также не принесла результата. Были назначены послематчевые буллиты, в которых победу праздновали хоккеисты «Химика. Илья Николаев становится автором победного буллита. Воскресенцы обходят в турнирной таблице сибиряков и занимают третье место на турнире.

«Сокол» (Красноярск) – «Химик» (Воскресенск) – 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

19 августа 2016 года, г. Тверь, СК «Юбилейный».  230 зрителей.

Судьи: Соловьев Д.; Колонутов Р., Чернышов Я.

Голы: 0:1 — Шацкий (Воробьев, 05:00), 1:1 — Степанов (Репьях, Потылицын, 29:15), 1:2 — Воробьев (Шацкий, 31:34, мен.), 2:2 – Полторак (Хасаншин, Степанов, 34:50), 2:3 – Николаев (БП).

«Сокол» 12): Андрюхов; Абрамов — Кутугин (А,2), Чистяков А. — Гловацкий (2) — Воронков; Кожевников (А) — Ильминский, Упитис — Хасаншин — Полторак; Стальнов – Богомолов (2), Степанов (К,6) — Потылицын — Репьях; Поляков – Исангулов, Клубков — Чистяков С. — Шаламов; Максимов, Малыгин.

Игре пятого

«Химик» (12): Синягин ; Орлов (2) — Сорокин (А), Кляузов — Смирнов — Николаев (2); Пелевин (4) — Степанов, Зарипов (2) — Павлюков (К,) – Шашков (2); Мухин — Кругликов, Шацкий — Воробьев — Камаев; Терещенко — Загрядский, Гусев — Мутных — Кулаков.